Schützenverein Brackel und Umgegend e.V.

Aktuelle Könige und Orden | Königinnen und Könige der vergangenen Jahre | Ordensträger der vergangenen Jahre
JahrSchützenkönigKönigsnameVizekönig/inDamenkönigin 
2018
Heiko Neumann
Heiko der Knipser
 Ute Garbers
2017
Marco Wittig
Marco der Landwirt
Dennis Buchholz
Veronika Eckardt
2016
Erwin Mühlbacher
Erwin der Musikant
Thomas Jobmann
Gabriele Jehnert
2015 Joachim Eckardt
Joachim der Aktive
Andrea Woitol
Elke Buchholz
2014
Holger Sczepan
Holger der Vielseitige
Thomas Heske
Heide Neumann
2013Dennis Buchholz
Dennis der Eifrige
Martin Gronau
Ute Garbers
2012
Jürgen Jung
Jürgen der Unermüdliche
Ulrich Bartels
Erika Oelmann
2011Burkhard NeumannBurkhard vom HeidewegThomas Ravens
Elke Buchholz
2010Necdet Savural Necdet der SonnenkönigUte GarbersChristina Farchmin
2009Reinhard Reitenbach Reinhard vom Klecker WaldElke Buchholz Ute Garbers 
2008Dirk MackenthunDirk der JubiläumskönigSönke KochMonika Sedello
2007Thomas HeskeThomas vom HerrenkabenHelmut Schröter---
2006Jürgen SieversJürgen der AufstrebendeMarc Schween---
2005Sönke KochSönke der DraufgängerBernd Maack---
2004Hans-Peter SteinGustav der EiserneHermann Tschäpe---
2003Hans-Jürgen GarbersHans-Jürgen der SportlicheJürgen Fanther---
2002Jürgen FanterJürgen der UnermüdlicheHans-Hermann Buchholz---
2001Walter EddelbüttelWalter der SpontaneThomas Heske---
2000Manfred MaackManfred der MutigeManfred Wittig---
1999Rainer Meyer-KliescheRainer vom MoorSönke Koch---
1998Horst FellsHorst der GemütlicheBernd Maack---
1997Hermann TschäpeHermann der KanonierHans-Wolfgang Nack---
1996Thomas JobmannThomas der ErfolgreicheLothar Spahl---
1995Hans-Hermann BuchholzHans-Hermann der SchneidigeUwe Schmidt---
1994Burkhard MaackBurkhard der DraufgängerOliver Spahl---
1993Rolf MüllerRolf der FreundlicheNils Holert---
1992Uwe MöllerUwe der ZielstrebigeGerd Pampuch---
1991Uwe SchierhornUwe der EntschlosseneJohannes Elmenthaler---
1990Bernd MaackBernd der TreffsichereLudwig Cohrs---
1989Ewald MaackEwald der ZuverlässigeHeinz Redlich---
1988Herbert MollenhauerHerbert der UnverzagteUwe Möller---
1987Erwin MollenhauerErwin der TrommlerHelmut Schmidt---
1986Walter JobmannWalter vom Thieshoper GrundHermann Scharf---
1985Joachim EckardtJoachim der AktiveUdo Sievers---
1984Hermann JohannsHermann der TüchtigeHans Sievers---
1983Heinrich TödterHeinrich der BesonneneReginald von Brevern---
1982Hans SievertHans der Gefällige------
1981Klaus MuusKlaus der Fidele------
1980Arnold StraußArnold der Fleißige------
1979Hermann MüllerHermann der Reiterfreund------
1978Klaus KretzschmarKlaus der Gesellige------
1977Helmut SchmidtHelmut der Zackige------
1976Horst KochHorst der Meisterschütze------
1975Dieter DannenbergDieter der Glückliche-------
1974Walter CohrsWalter vom Heideeck------
1973Hans- Wolfgang NackHans der Stattliche------
1972Helmut LührsHelmut der Olympiakönig------
1971Wilhelm MüllerWilhelm der Wendige------
1970Heinz RedlichHeinz der Vielseitige------
1969Rudolf BuchholzRudolf der Unermüdliche------
1968Alfred PeschkeAlfred vom Heinberg------
1967Hermann KrügerHermann der Fortschritliche------
1966Albert BuchholzAlbert der Sänger------
1965Wilhelm RavensWilhelm der Große------
1964Werner MüllerWerner der Strebsame------
1963Rudolf Hahn jun.Rudolf der Fröhliche------
1962Alfred DringenburgAlfred der Ruhige------
1961Günter SchröderGünter der Glückliche------
1960Otto NiehusOtto der Scharfschütze------
1959Rudolf Hahn sen.Rudolf der Künstler------
1958Wilhelm GreßlingWilhelm der Schneidige------
1957Karl TietjeKarl der Eifriege------
1956Herman JohannsHermann der Draufgänger------
1955Wilhelm RavensWilhelm der Große------
1954Richard GarbersRichard der Tapfere------
1953Walter SchmolkeWalter der Erste------
1952Albert HoppeAlbert der Meisterschütze------
1951Gerhard MeyerGerhard der Eiserne------
1950Gustav KleinGustav der Große------