Schützenverein Brackel und Umgegend e.V.

Aktuelle Könige und Orden | Königinnen und Könige der vergangenen Jahre | Ordensträger der vergangenen Jahre

 

 




Hintere Reihe von links:
Adjutant Jürgen Jung, Königin Afsana Rahimi und Schützenkönig Ralf Kretzschmar "Der Strenge", Adjutant Kai Müller mit Ehefrau Ulrike, Damenkönigin Agathe Gronau mit Adjutantin Veronika Eckhard und Gästekönigin Daniela Burmeister

 

Vordere Reihe von links:

Jugendkönigin Silvia Oryval, Jugendkönig Johan Strauß, Jungschützenkönigin Laura Marques da Silva mit ihrem Adjutanten Tom Rieckmann

Könige und Orden 2023
Schützenkönig:                                             
Adjutanten:

Ralf Kretzschmar - genannt "Ralf der Strenge"
Kai Müller und Jürgen Jung

Vizekönig/in: 

Reinhardt Reitenbach
König der Könige
Marco Wittig
Damenkönigin:
Adjutantin:

Agathe Gronau

Veronika Eckardt

Königin der Königinnen:
Veronika Eckardt
Jungschützenkönig/in:
Adjutant:
1.Siegerin:

Julia Marques Da Silva

Tom Rieckmann

 

Jugend Vizekönig:

 Jan-Peter Strauß
Jugendschützenkönigin:Silvia Oryval
Jugendschützenkönig:Johan Strauß
Gästekönig/in:Daniela Burmeister
Ausmarschscheibe: Marco Wittig
1.Sieger Orden:
Mareike Ohl-Penner
Halsbandorden:
 
Junggesellenorden:
 
Krone:
Tino Draeger, Sören Sievers
1.Sieger Orden (Damen):
Sigrid Mühlbacher
Krone (Damen):
Anika Garbers-Bargmann, Gabriele Jehnert
Bundesorden:
Axel Rieckmann
Jagdorden: 
Marc Schween
Volksbankorden:Emmanuel Johanns
Krügerorden:Dennis Buchholz
Brezelorden:Martin Gronau
Männerladenorden:
Dennis Buchholz
EMH Orden
Dennis Buchholz
VGH Orden
Marco Wittig

Bürgermeisterorden:

Mareike Ohl-Penner
Samtgemeinde Bürgermeisterorden:Anika Garbers-Bargmann

Wappenorden:

Julia Dohl
Blasorchester Pokal:
Christian Deppner

MTV Pokal:

Bettina Garbers

Feuerwehr Pokal:

Andreas Sasse
Jahresrind:
Mareike Oh-Penner
Orden für besondere Verdienste:
Dirk Mackenthun

Orden Schlussschiessen 2023

Linke kralle:

Andreas Martens

Rechte kralle:

Heide Neumann

Schwanz:

Ronald Kreugel

Kopf:

Helge Ehlers

Silberner Flügel:

Helge Ehlers

Goldener Flügel:

Johann Penner

Rumpf/Vizekönig:

Reinhardt Reitenbach
  
  
  
Schüsse 
  

Linke kralle:

12

Rechte kralle:

16

Schwanz:

47

Kopf:

65

Silberner Flügel:

16

Goldener Flügel:

17

Rumpf:

226
  

Schüsse Gesammt:

399